Staff

Consiglio Direttivo
Flavio Celli ( Presidente), Lara Casapieri ( Vicepresidente), Giuseppe De Lellis ( Coordinatore Nazionale), Alessandro Faggella ( Capo Sceneggiatore), Antonio Ferraro, Ernesto Giugliano (Segretario e Tesoriere), Arturo Parise.

Staff operativo nazionale
Coordinamento:  Giuseppe De Lellis.
Grafica: Luca Canova (Art Director), Alessio Falchi, Francesca Marina Costa.
Laboratorio e Magazzino:  Flavio Celli, Riccardo Castelli, Martina Di Pasquale.
ICT: Simone Puccio (coordinatore team).
Video: Alessandro Mancini, Federico Moschetti.
Redazione: Flavio Celli,Giuseppe De Lellis, Tiziana Valentino.
Prestigio: Ernesto Giugliano, Andrea Beduschi .
Medico: Michele Guidotti.

Capo Sceneggiatore: Alessandro Faggella.
Sceneggiatori nazionale di Requiem: Andrea Prosperi, Simone Puccio, Alessandro Faggella .
Sceneggiatore nazionale di Sine Requie: Valerio Colonnese .
Sceneggiatore nazionale di Masquerade: Fabio Falchi.

STAFF LOCALE

Legenda: CC = Coordinatore Cittadino, ACC = Assistente Coordinatore Cittadino,
VST = Sceneggiatore Cittadino, AVST = Assistente Sceneggiatore Cittadino.

Capitolo di Bologna
Gabriele Jacoboni (CC), Lorenzo Aratari (ACC), Arturo Parise (ACC, AVST Requiem), Simone Puccio (VST Requiem), Giulio Maccavino (VST Ascensus, ACC), Massimiliano Roversi (AVST Requiem), Francesca Russo (AVST Requiem), Amalia Di Nella (ACC).

Capitolo di Lucca
Tamara Fiore(CC), Fabio Falchi ( AVST Masquerade), Nicola Marlia (VST Masquerade), Lorenzo Giovannelli (AVST Masquerade), Diego Vichi(ACC), Alessio Falchi ( AVST Masquerade), Igor Jaksic ( AVST Masquerade), Diego Cinelli (ACC), Alice Blanda (ACC), Alessandro Raugi (ACC), Giulia Santolini (ACC).

Capitolo di Milano
Lara Casapieri (CC), Roberto Agatiello (ACC, AVST Masquerade), Andrea Beduschi (ACC), Martina Di Pasquale (AVST Requiem) Riccardo Castelli (VST Requiem), Davide Forti (Acc), Stefania Guarini (AVST Requiem), Mirko Mitta (AVST Requiem, AVST Forsaken), Davide Nisi (ACC), Matteo Savoca (VST Masquerade, ACC), Stefano Brignoli (AVST Masquerade), Andrea Torretta (ACC), Tiziana Valentino (ACC, AVST Requiem), Barbara Interlenghi (VST Forsaken), Mauro Ghirimoldi (VST MAge), Elia Pescatori (AVST Mage).

Capitolo di Potenza
Marta Fasulo (CC, AVST Sine Requie, AVST Requiem), Alessandro Faggella (AVST Masquerade, AVST Requiem), Cristian Accetta(ACC), Stefania Guarini (AVST Requiem), Danilo Liscio (VST Requiem, ACC),Gioele Vaccaro (VST Masquerade), Gianvito Cavasoli( AVST Masquerade),Maria Vittoria Martino ( AVST Masquerade), Valerio Colonnese (VST Sine Requie), Giuseppe Sagaria (AVST Sine Requie).

Capitolo di Roma
Flavio Celli (CC), Luca Celli (ACC, AVST Masquerade, AVST Requiem), Andrea Rosiello (ACC), Lorenzo Moriggi (ACC), Maurizio Moroni (ACC), Valerio Sorbatelli (ACC), Rosanna Spinazzola (ACC, AVST Requiem), Andrea Prosperi (VST Requiem), Flavio Celli (ACC, AVST Masquerade), Valentina D’Aietti (ACC, AVST Requiem), Federico Moschetti (ACC, AVST Masquerade), Antonio Ferraro (AVST Requiem), Massimiliano Roversi (AVST Requiem), Simone Puccio (AVST Requiem), Fabio Falchi (VST Masquerade).

Capitolo di Udine
Martina Menis (CC), Michele Facco(VST Masquerade)

 

STAFF SHADOWPLAY INTERNATIONAL (SPI)

Sceneggiatore Nazionale Masquerade SPI: Antonio Ferraro

Narrazione Requiem SPI: Staff Narrativo
Sceneggiatore Requiem SPI Milano: Lara Casapieri
Sceneggiatore Requiem SPI Potenza: Ernesto Giugliano
Sceneggiatore Requiem SPI Roma: Antonio Ferraro

© 2014 Camarilla Italia - All rights reserved.