Staff

Consiglio Direttivo
Antonio Ferraro (Presidente e Capo Sceneggiatore), Lara Casapieri (Vicepresidente), Giuseppe De Lellis (Coordinatore Nazionale), Alessandro Faggella, Flavio Celli (Tesoriere), Ernesto Giugliano (Segretario), Fabio Falchi.

Staff operativo nazionale
Coordinamento: Lara Casapieri, Giuseppe De Lellis, Ernesto Giugliano.
Grafica: Luca Canova (Art Director), Alessio Falchi, Francesca Marina Costa.
Laboratorio e Magazzino:  Flavio Celli, Riccardo Castelli, Martina Di Pasquale.
ICT: Simone Puccio (coordinatore team).
Video: Alessandro Mancini, Federico Moschetti.
Redazione: Giuseppe De Lellis, Valerio Fabi (campagne sociali), Tiziana Valentino.
Prestigio: Ernesto Giugliano, Andrea Beduschi .
Medico: Michele Guidotti.

Capo Sceneggiatore: Antonio Ferraro.
Sceneggiatori nazionale di Requiem: Andrea Prosperi, Simone Puccio, Alessandro Faggella .
Sceneggiatore nazionale di Sine Requie: Valerio Colonnese .
Sceneggiatore nazionale di Masquerade: Fabio Falchi.

STAFF LOCALE

Legenda: CC = Coordinatore Cittadino, ACC = Assistente Coordinatore Cittadino,
VST = Sceneggiatore Cittadino, AVST = Assistente Sceneggiatore Cittadino.

Capitolo di Bologna
Gabriele Jacoboni (CC), Lorenzo Aratari (ACC), Arturo Parise (ACC), Stefano Pellone (ACC) Simone Puccio (VST Requiem), Giulio Maccavino (VST Ascensus, AVST Requiem, ACC), Massimiliano Roversi (AVST Requiem), Edoardo Bressan (AVST Requiem).

Capitolo di Lucca
Tamara Fiore(CC), Fabio Falchi ( AVST Masquerade), Nicola Marlia (VST Masquerade), Lorenzo Giovannelli (AVST Masquerade), Diego Vichi(ACC), Alessio Falchi ( AVST Masquerade), Igor Jaksic ( AVST Masquerade), Diego Cinelli (ACC), Alice Blanda (ACC), Alessandro Raugi (ACC), Giulia Santolini (ACC).

Capitolo di Milano
Lara Casapieri (CC), Roberto Agatiello (ACC, AVST Masquerade), Andrea Beduschi (ACC), Martina Di Pasquale (AVST Requiem) Riccardo Castelli (VST Requiem), Stefania Guarini (AVST Requiem), Mirko Mitta (AVST Requiem, AVST Forsaken), Matteo Savoca (VST Masquerade, ACC), Stefano Brignoli (AVST Masquerade), Tiziana Valentino (ACC, AVST Requiem), Barbara Interlenghi (VST Forsaken).

Capitolo di Potenza
Ernesto Giugliano (CC), Alessandro Faggella (AVST Masquerade, AVST Requiem), Cristian Accetta(ACC), Alessandro Riccio (ACC), Stefania Guarini (AVST Requiem), Danilo Liscio (VST Requiem, ACC), Gianvito Cavasoli( AVST Masquerade), Valerio Colonnese (VST Sine Requie), Marta Fasulo (ACC, AVST Sine Requie), Antonio Carlucci (AVST Sine Requie), Giuseppe Sagaria (AVST Sine Requie).

Capitolo di Roma
Gabriele Giacalone (CC), Luca Celli (ACC, AVST Masquerade), Andrea Rosiello (ACC), Maurizio Moroni (ACC), Valerio Sorbatelli (ACC), Rosanna Spinazzola (ACC, AVST Requiem), Andrea Prosperi (VST Requiem), Flavio Celli (ACC, AVST Masquerade), Valentina D’Aietti (ACC, AVST Requiem), Federico Moschetti (ACC, AVST Masquerade), Antonio Ferraro (AVST Requiem), Massimiliano Roversi (AVST Requiem), Simone Puccio (AVST Requiem), Fabio Falchi (VST Masquerade).

Capitolo di Udine
Martina Menis (CC), Michele Facco(VST Masquerade)

 

STAFF SHADOWPLAY INTERNATIONAL (SPI)

Sceneggiatore Nazionale Masquerade SPI: Antonio Ferraro

Narrazione Requiem SPI: Staff Narrativo
Sceneggiatore Requiem SPI Milano: Lara Casapieri
Sceneggiatore Requiem SPI Potenza: Ernesto Giugliano
Sceneggiatore Requiem SPI Roma: Antonio Ferraro

© 2014 Camarilla Italia - All rights reserved.